Пятница, 29.03.2024, 01:58Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход


Директор Усачева Людмила Егоровна

» Меню сайта

» Категории раздела

» Мы учавствуем
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

» Наш опрос
Сколько раз основывали Оренбург?
Всего ответов: 159

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Областной очно-заочный семинар "Профессиональная подготовка судей" по спортивному туризму (начальный и средний уровень)
09:18
Областной очно-заочный семинар "Профессиональная подготовка судей" по спортивному туризму (начальный и средний уровень)

В период с 05 по 09 ноября 2012 года государственным бюджетным учреждением дополнительного образования детей «Оренбургский областной центр детско-юношеского туризма и краеведения» совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области и общественной региональной организацией «Федерация спортивного туризма Оренбуржья» был проведен областной очно-заочный семинар «Профессиональная подготовка судей» по спортивному туризму (начальный и средний уровень).
В семинаре приняли участие 29 представителей городов и районов области, специалистов, педагогов дополнительного образования детей, курирующие туристское направление в учреждениях общего и дополнительного образования (города Абдулино, Бугуруслан, Новотроицк, Оренбург, Сорочинск; Адамовский, Акбулакский, Александровский, Беляевский, Гайский, Грачевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Пономаревский, Сакмарский и Сорочинский районы).
Основная цель областного очно-заочного семинара: подготовка квалифицированных кадров по спортивному туризму для организации и качественного проведения соревнований по спортивному туризму.
Занятия проводились инструкторами 1 судейской категории. В ходе обучения слушатели получили теоретические и практические знания по подготовке, организации и проведению соревнований, судейству и определению результатов, подсчету ранга соревнований и присвоению спортивных разрядов и званий участникам, составлению отчета главного судьи соревнований.
На практических занятиях в Зауральной роще и в ДЮСШ № 3 г. Оренбурга инструкторами, у которых имеется опыт участия и судейства Всероссийских соревнований, была показана и освоена слушателями техника наведения сложных наклонных и вертикальных переправ.
По окончании областного очно-заочного семинара «Профессиональная подготовка судей» по спортивному туризму слушатели сдавали экзамены по изученным темам. По результатам экзаменов они получили дипломы установленного образца общественной региональной организации «Федерации спортивного туризма Оренбуржья», которые свидетельствуют о прохождении областного очно-заочного семинара судей по спортивному туризму по программе начальной и средней судейской подготовки с учебной нагрузкой 56 часов.
Диплом и практика судейства областных соревнований в 2013 году дадут возможность слушателям оформить судейскую категорию.
Просмотров: 983 | Добавил: turist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Архив записей

» Карта музеев



Copyright MyCorp © 2024