Пятница, 26.04.2024, 22:30Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход


Директор Усачева Людмила Егоровна

» Меню сайта

» Категории раздела

» Мы учавствуем
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

» Наш опрос
Кто из губернаторов Оренбуржья встречался с Пушкиным?
Всего ответов: 114

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Место встречи изменить нельзя
14:50
Место встречи изменить нельзя

С 14 по 18 ноября в г. Москва прошли традиционные Всероссийские краеведческие чтения юных туристов-краеведов. Встреча юных туристов-краеведов Оренбургской области со своими сверстниками из 14 регионов нашей страны увенчалась успехом для наших ребят, в результате одно серебро и две бронзы.
С большим вниманием был встречен доклад Дмитрия Алатарцева, учащегося 11 класса МОБУ «Лицей Акбулакского района Оренбургской области», которому удалось собрать материал о москвичах, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны в пос. Акбулак Чкаловской области. Благодаря его исследовательской работе, были найдены имена вынужденных переселенцев, восстановлены их биографии в послевоенный период. Жюри высоко оценила работу, присудив 2 место в номинации «военная история».
Работа Мазуренко Алены из Бурлыкской школы Беляевского района «Исчезнувшие села Беляевского района», была отмечена дипломом III степени. Член экспертной комиссии, к.п.н. П.А. Кобликов похвалил ученицу за «добротный краеведческий материал, грамотное оформление работы» и пожелал для лучшего результата «найти ответы на все открытые на настоящий момент вопросы».
Асташова Раксана, учащаяся 11 класса «Октябрьской СОШ» Октябрьского района в своем выступлении сделала акцент на вклад Оренбургской области в космическую промышленность, получив за исследование диплом IIIстепени.
Плодотворно прошло заседание секции педагогов, на котором с докладом выступил учитель истории высшей квалификационной категории МОБУ «Лицей Акбулакского района Оренбургской области, победитель приоритетного проекта «Образование», почетный гражданин пос. Акбулак А.И. Ященко на тему «Патриотическое воспитание средствами краеведения». Присутствующие были единодушны в том, что учреждения ДОД на настоящий момент являются центрами патриотического воспитания и играют немаловажную роль в становлении юного гражданина.
Культурная программа порадовала наших ребят. Они посетили мавзолей, Кремль и его музеи: Архангельский, Благовещенский и Успенский соборы, Оружейную палату и Алмазный фонд, побывали на выставке короля моды Пуаре. Были в музеях космонавтики, Дарвинском, Государственном историческом, ИЗО им. А.С. Пушкина и знаменитой Третьяковке. Особенно впечатлил цирк на проспекте Вернадского с программой «Золотой буфф-2».
Ребята разъехались по своим родным местам, но память о незабываемых днях в Москве надолго сохранятся в их сердцах, а встречи и общение можно будет продолжить в интернет-сети.
Просмотров: 990 | Добавил: turist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 дружбан  
0
http://mestovstrechi.ucoz.com Смотреть онлайн фильм Место встречи изменить нельзя

3 дмитрий  
0
старались)))

2 antonina  
0
Поздравляю!

1 Нина Олеговна  
0
Молодцы!!!!
Такдержать!

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

» Архив записей

» Карта музеев



Copyright MyCorp © 2024