Суббота, 20.04.2024, 02:10Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход


Директор Усачева Людмила Егоровна

» Меню сайта

» Категории раздела

» Мы учавствуем
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

» Наш опрос
Кто из губернаторов Оренбуржья встречался с Пушкиным?
Всего ответов: 114

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 16 » Финал конкурс "Растим патриотов" прошел
15:11
Финал конкурс "Растим патриотов" прошел

Фоторепортаж

Сводный протокол


В субботу 15 января 2011 года в МОУ «Гимназии № 5» прошел финальный III тур XII-го областного конкурса исследовательских краеведческих работ "Растим патриотов", участников Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество", посвященного 65-летию Победы в Великой отечественной войне и году Учителя. Конкурс проводился Государственным учреждением дополнительного образования детей «Областной Центр детско-юношеского туризма и краеведения», при поддержке министерства образования Оренбургской области и при содействии Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ».
Основные мероприятия начались в 10.30 утра с торжественного открытия. В этом году на конкурс съехались предстатели практически всех территорий Оренбургской области. В общем, на предварительный тур было подано 198 работ из 33 территорий области. В финал конкурса по решению жюри было приглашено 93 участника из 28 территорий Оренбуржья. Присутствие докладчиков в своей номинации было обязательным, то есть без презентации своей исследовательской работы на этом этапе конкурса обойтись было нельзя. Все работы без презентации считались не прошедшими в конкурсную программу.
С приветственным словом к ребятам-победителям заочного этапа обратились заместитель Председателя правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Григорьевич Павлычев, первый заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Петровна Озерова и директор Ассоциации "Оренбургский университетский (учебный) округ", доктор педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики ОГУ Наталья Александровна Каргапольцева. Кстати, благодаря помощи Натальи Александровны в этом году работу жюри во всех номинациях возглавляли ученые и преподаватели вузов города.
Немалую заинтересованность к конкурсу проявил и зампредседателя правительства Иван Григорьевич Павлычев. Он присутствовал и выступал на семинаре педагогов, который прошел во время работы мальчишек и девчонок в своих секциях. Затем Иван Григорьевич прошел по кабинетам, посмотрел и послушал доклады ребят.
Победители во всех номинациях на закрытии получили ценные подарки, дипломы и вымпел. Руководители секций отметили достаточно высокую подготовленность учащихся в этом году.
За годы действия программы Всероссийского туристко-краеведческого движения «Отечество» в Оренбуржье свыше 5 тысяч старшеклассников стали ее активными участниками.
Более 150 победителей и призеров области на Всероссийском уровне ежегодно занимают 1-3 места и входят в число лучших победителей на уровне федерации.
С 2006 года, с момента учреждения премии в поддержку талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «образование», воспитанники ГУДОД «ОЦДЮТурК» традиционно становились ее участниками.
Особая гордость нашей области – Хамидов Руслан, теперь уже выпускник МОУ «Гимназия № 4» города Оренбурга, стал дважды лауреатом приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 и 2010 годах.
Свыше 10 учащихся области получили гранты Губернатора.
Поздравляем всех победителей и напоминаем, что работа на этом еще не заканчивается, и мы ждем всех желающих у себя для дальнейшего сотрудничества.

Просмотров: 928 | Добавил: turist | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Архив записей

» Карта музеев



Copyright MyCorp © 2024