Суббота, 20.04.2024, 04:30Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход


Директор Усачева Людмила Егоровна

» Меню сайта

» Категории раздела

» Мы учавствуем
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 92

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2009 » Август » 21 » VII областной полевой лагерь учащихся «Юный спасатель»
15:29
VII областной полевой лагерь учащихся «Юный спасатель»
11 по 17 августа 2009 года в Оренбургском районе был проведен VII областной полевой лагерь учащихся «Юный спасатель».
В соревнованиях приняло участие 19 команд из 19 территорий области, 300 участников, всего более 400 человек. В течение 7 дней на пожарно-спасательном полигоне МЧС ребята демонстрировали свою подготовку в силовых упражнениях, кроссе, поисково-спасательных работах на акватории, в природной среде, в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также комбинированной пожарной эстафете.
- Комбинированная пожарная эстафета. В увлекательной и зрелищной эстафете приняли участие 4 человека от каждой команды, которые поочередно сменяя друг друга, должны были как можно быстрей пробежать с пожарными рукавами по бревну, завязать на пострадавшем спасательный узел, преодолеть забор и с помощью огнетушителя потушить очаг возгорания.
В командном зачете на этой дистанции 3 место заняла команда Октябрьского района, 2 место у команды Красногвардейского района, 1 место завоевала команда г. Новотроицка
- Поисково-спасательные работы в природной среде. В 12-ти километровом походе по пересеченной местности участники самостоятельно наводили и преодолевали параллельную и навесную переправы, оказывали первую помощь пострадавшему и, изготовив носилки, эвакуировали его из зоны чрезвычайной ситуации и транспортировали до финиша и вброд через реку, кипятили на костре воду, подавали сигналы бедствия.
В командном зачете: 3 место – г. Бугуруслан, 2 место – г. Орск, 1 место – г.Новотроицк.
- Поисково-спасательные работы на акватории. На этой дистанции команда, надев спасательные жилеты, проходила на плавсредстве по затопленной местности маршрут, где оказывала сердечно-легочную реанимацию пострадавшему, бросала спасательный круг в зону условно утопающего, эвакуировала пострадавшего вплавь.
На этой дистанции 3 место заняла команда Александровского района, 2 место у команды г. Орска, 1 место заняла команда Октябрьского района.

- Поисково-спасательные работы в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Команда, согласно избранной ею тактике, осуществляла поиск пострадавших, с помощью аварийно-спасательного инструмента их деблокирование и эвакуацию из зоны чрезвычайных ситуаций.
На этой дистанции 3 место заняла команда г. Орска, 2 место команда Октябрьского района, 1 место у команды г. Новотроицка.
- Кросс 1 км. В условиях жаркой погоды команда в полном составе должна была пробежать по пересеченной местности однокилометровую дистанцию.
Сильнейшими здесь стали команды Красногвардейского района, городов Новотроицка и Орска.
- Комбинированные силовые упражнения. 1 место – команда Первомайского района, 2 место – команда Красногвардейского района, 3 место – команда г.Орска.

На торжественной линейке закрытия присутствовали почетные гости: начальник управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Оренбургской области подполковник внутренней службы Коротков Сергей Александрович, начальник отдела государственного пожарного надзора Оренбургского района Панфилов Владимир Леонидович, начальник государственного учреждения «Центр по обеспечению мероприятий ГО и ЧС» Макушев Юрий Андреевич, заместитель главы по социальным вопросам муниципального образования Оренбургский район Иванаев И. Ф., которые поблагодарили ребят за то, что выбрали в качестве своего увлечения благородную стезю – помогать людям и вызволять их из трудных и чрезвычайных ситуаций и пожелали юным спасателям Оренбургской области выбрать себе эту профессию во взрослой жизни.

В общекомандном зачете в ходе упорной и бескомпромиссной борьбы
3 место заняла команда г.Новотроицка
2 место – команда Октябрьского района
1 место завоевала команда г.Орска.

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете и на отдельных дистанциях, были награждены грамотами и призами министерства образования Оренбургской области и Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Просмотров: 1177 | Добавил: turist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Архив записей

» Карта музеев



Copyright MyCorp © 2024