Вторник, 22.05.2018, 05:44Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Директор Усачева Людмила Егоровна

» Меню сайта

» Категории раздела

» Мы учавствуем
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 92

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 31 » Итоги обастных комплексных соревнований по единой программе "Школа безопасности" и "Юный спасатель"
10:44
Итоги обастных комплексных соревнований по единой программе "Школа безопасности" и "Юный спасатель"

В рамках реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2011-2015 годы» и в целях формирования у учащихся общеобразовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения государственным бюджетным учреждением дополнительного образования детей «Оренбургский областной центр детско-юношеского туризма и краеведения» с 18 по 26 июля 2012 года в Октябрьском районе были проведены областные комплексные соревнования учащихся по единой программе «Школа безопасности» и «Юный спасатель».
В программу Х областного слета-соревнования учащихся по программе «Школа безопасности» были включены следующие виды:
1. Спортивное ориентирование по выбору.
2. Короткая дистанция «Полоса препятствий» (этапы: лаз, «бабочка», рукоход, бревно, «паутина», траверс, навесная переправа, спуск и подъем по перилам).
3. Поход «Маршрут выживания». Одна из самых сложных дистанций, которая проводилась в течение двух дней с ночевкой в промежуточном лагере. Ребята показывали свои навыки передачи информации на расстоянии, преодоления разной сложности препятствий, оказания первой медицинской помощи, ориентирования на местности.
4. Пожарная безопасность (100-метровая полоса с препятствиями). Данная дистанция заключалась в работе с пожарным рукавом, транспортировке пострадавшего, преодолении препятствия, тушении пожара с помощью огнетушителя.
5. Комбинированные силовые упражнения. Девушкам необходимо было в течение двух минут выполнить наибольшее количество повторений сгибания туловища, а юноши подтягивались в висе и поднимали ноги к перекладине без учета времени.
6. Длинная дистанция «Поисково-спасательные работы» с этапами: движение по легенде, вопросы по медицине, спасательные работы на воде, движение по обозначенному маршруту, передвижение с соблюдением правил дорожного движения.
7. Конкурсы: представления команд, военно-патриотической песни.
В программу IХ областного полевого лагеря учащихся «Юный спасатель» были включены следующие виды:
1. Физическая подготовка.
2. Поисково-спасательные работы на акватории (этапы: траверс водного потока, транспортировка пострадавшего, сердечно-легочная реанимация, метание спасательного конца Александрова).
3. Пожарная безопасность (100-метровая полоса с препятствиями).
4. Конкурсы: стенгазет, представления команд, военно-патриотической песни.
В соревнованиях приняли участие 12 команд из 12 территорий области (города Бугуруслан, Медногорск, Оренбург, Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Гайский, Домбаровский, Октябрьский, Пономаревский, Соль-Илецкий и Ясненский районы), всего 200 человек (из них 125 детей).
В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
По программе «Школа безопасности»:
1 место – Октябрьский район;
2 место – г. Бугуруслан;
3 место – Пономаревский район.
По программе «Юный спасатель»:
1 место – Домбаровский район;
2 место – Беляевский район;
3 место – г. Бугуруслан.
В комплексном зачете:
1 место – г. Бугуруслан;
2 место – Октябрьский район;
3 место – Пономаревский район.

В отдельных видах программы «Школа безопасности» командные места распределились следующим образом:
Спортивное ориентирование:
1 место – Адамовский район;
2 место – Октябрьский район;
3 место – Пономаревский район.
Полоса препятствий:
1 место – г. Бугуруслан;
2 место – Октябрьский район;
3 место – Пономаревский район.
Маршрут выживания:
1 место – Октябрьский район;
2 место – г. Бугуруслан;
3 место – г. Оренбург.
Пожарная безопасность (100-метровая полоса с препятствиями):
1 место – Октябрьский район;
2 место – Акбулакский район;
3 место – Домбаровский район.
Поисково-спасательные работы:
1 место – г. Бугуруслан;
2 место – Пономаревский район;
3 место – Октябрьский район.
Комбинированные силовые упражнения:
1 место – г. Бугуруслан;
2 место – Гайский район;
3 место – Беляевский район.
Конкурс представления команд:
1 место – Адамовский район;
2 место – г. Оренбург;
3 место – г. Бугуруслан.
Конкурс военно-патриотической песни:
1 место – Акбулакский район;
2 место – г. Бугуруслан;
3 место – г. Оренбург.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:
По спортивному ориентированию среди девушек:
1 место – Васильченкова Валерия (г. Оренбург);
2 место – Джураева Екатерина (Октябрьский район);
3 место – Мананникова Антонина (Пономаревский район).
Среди юношей:
1 место – Самойлов Евгений (Пономаревский район);
2 место – Амиров Жанибек (Октябрьский район);
3 место – Кудайбергенов Руслан (Октябрьский район).
На комбинированных силовых упражнениях среди девушек:
1 место – Хохлова Елена (Ясненский район);
2 место – Кочеткова Виктория (Беляевский район);
3 место – Курмангалеева Асель (Гайский район).
Среди юношей:
1 место – Докучаев Денис (Пономаревский район);
2 место – Клыков Ян (г. Бугуруслан);
3 место – Мусин Кайрат (Домбаровский район).

В отдельных видах программы «Юный спасатель» командные места распределились следующим образом:
Поисково-спасательные работы на акватории:
1 место – Беляевский район;
2 место – Домбаровский район;
3 место – г. Бугуруслан.
Пожарная безопасность (100-метровая полоса с препятствиями):
1 место – Октябрьский район;
2 место – Акбулакский район;
3 место – Домбаровский район.
Физическая подготовка:
1 место – Ясненский район;
2 место – Гайский район;
3 место – г. Бугуруслан.
Конкурс представления команд:
1 место – Адамовский район;
2 место – г. Оренбург;
3 место – г. Бугуруслан.
Конкурс военно-патриотической песни:
1 место – Акбулакский район;
2 место – г. Бугуруслан;
3 место – г. Оренбург.
Конкурс стенгазет:
1 место – г. Бугуруслан;
2 место – Пономаревский район;
3 место – Гайский район.
По итогам соревнований самыми подготовленными были команды г. Бугуруслана, Октябрьского и Пономаревского района. Хорошо подготовленными оказались команды г. Оренбурга, Адамовского, Беляевского и Домбаровского районов.
Просмотров: 768 | Добавил: turist | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Архив записей

» Карта музеев



Copyright MyCorp © 2018